Сибирский юношеский оркестр продолжает отбор на образовательную сессию
Дата публикации: 19 января 2023
В Красноярской филармонии с 3 по 15 февраля пройдёт IV Образовательная сессия Сибирского юношеского оркестра. В состав коллектива войдут 50 юных артистов со всей Сибири.
Заявочная кампания в Сибирский юношеский оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Леонида Жуковского стартовала 13 января и продлится до 23 января. К участию в отборе приглашаются(открывается в новом окне) учащиеся детских школ искусств, музыкальных школ, средне-специальных и высших музыкальных учебных заведений в возрасте от 14 до 23 лет. К заявке на участие необходимо приложить видеозапись с исполнением одного музыкального произведения на выбор.
В период обучения молодые оркестранты будут работать над новой творческой задачей. Юные артисты получат навыки по созданию профессиональной звукозаписи и запишут цифровой музыкальный альбом. Его релиз состоится на музыкальном лейбле платформы «Таврида.Арт».
Главным событием IV Образовательной сессии Сибирского юношеского оркестра станет отчетный концерт 15 февраля, который пройдет в Красноярской филармонии.
По материалам пресс-службы Красноярской филармонии


