Осмо Вянскя продолжает работать

Дата публикации: 18 января 2023

Финский маэстро Осмо Вянскя после переломов, вызванных падением с лестницы, будет дирижировать, сидя в кресле. По крайней мере так он проведёт ближайший концерт 26 января вместе с Симфоническим оркестром Лахти. «Операция длилась десять часов, и, по оценкам врачей, восстановление займёт шесть месяцев. У меня даже нет теоретической возможности встать, но я стараюсь использовать для дирижирования только кисть, а не всю руку», — сказал 69-летний маэстро столичной газете «Хельсингин саномат».
На концерте в Лахти Вянскя продирижирует увертюрой собственного сочинения, Концертом для скрипки Курта Вайля и Третьей симфонией Людвига ван Бетховена. После этого выступления он отправится в Рейкьявик, где на следующей неделе будет руководить концертом Исландского симфонического оркестра.
По материалам газеты «Хельсингин саномат»(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту