Более миллиона человек посетили музеи в праздники
Дата публикации: 12 января 2023
Количество посетителей федеральных музеев в новогодние праздники превысило 1 миллион человек. Лидерами по посещаемости стали Третьяковская галерея и Эрмитаж. Эти два культурных учреждения посетили по 90 тысяч человек, сообщила министр культуры Ольга Любимова на пресс-конференции в четверг. Музей-заповедник «Царское село» в этот период принял более 80 тысяч гостей, Владимиро-Суздальский музей-заповедник — около 70 тысяч, Музей мирового океана — более 50 тысяч, а Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина — почти 40 тысяч человек. По словам Любимовой, каждый десятый (около 100 тысяч человек) посетил федеральные музеи по Пушкинской карте.
По материалам ТАСС


