В Пермском образовательном центре Башмета подвели итоги года

Дата публикации: 26 декабря 2022

В Перми прошёл традиционный гала-концерт Образовательного центра Юрия Башмета, который работает на базе краевой филармонии уже 5 лет. В рамках проекта «Юрий Башмет — молодым дарованиям России» вместе с профессионалами выступили и начинающие музыканты. Гала-концерты впервые состоялись в других городах Пермского края — Гремячинске, Кунгуре и Горнозаводске. Совместно с квартетом солистов камерного ансамбля «Солисты Москвы» выступили ученики детских школ искусств и студенты Пермского музыкального колледжа.
Всероссийский проект «Юрий Башмет — молодым дарованиям России» был создан в 2013 году. С 2017 года он проходит в Пермском регионе на базе филармонии. Самыми востребованными инструментами у юных музыкантов пользуются фортепиано и баян.
По материалам пресс-службы Пермской филармонии

Новости

Поиск по сайту