Николай Кузнецов выступит на фестивале «Pianissimo» в Москве

Дата публикации: 22 декабря 2022

Российский пианист Николай Кузнецов 5 января выступит в Москве на Международном зимнем фортепианном фестивале «Pianissimo»(открывается в новом окне), который пройдет с 5 по 7 января 2023 году в московском Доме культуры «ГЭС-2».
В программе фестиваля выступят наиболее заметные представители нового поколения отечественной и зарубежной фортепианной сцены — Николай Кузнецов, Валентин Малинин и Георгий Мазуров (Россия), Арио Сгрои (Италия), Армен Пучинян (Армения), Рис Консессао (Великобритания).
С 2017 года Pianissimo проводит концерты молодых звёзд фортепиано в исторических и редких локациях. За пять лет существования бренда команда проекта провела десятки вечеров академической музыки в стенах Большого итальянского просвета Эрмитажа, в Gary Tatinsian Gallery, в Концертном зале Валерия Гергиева в курортном Репино и в светской атмосфере швейцарского Санкт-Морица.
Николай Кузнецов — один из ярчайших молодых пианистов современности, обладатель Гран-при престижного конкурса «Monte Carlo Piano Masters» в Монако. Музыкант является стипендиатом Благотворительного Фонда имени Елены Рерих. Он выступал с Филармоническим оркестром Монте-Карло, Иерусалимским симфоническим оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Евгения Светланова, Симфоническим оркестром Мариинского театра, Оркестром Государственного Эрмитажа, Государственным академическим камерным оркестром России, Московским государственным симфоническим оркестром и многими другими.
По материалам пресс-службы

Новости

Поиск по сайту