Камерный оркестр РАМ имени Гнесиных выступит в Перми

Дата публикации: 20 декабря 2022

В рамках IX Международного Рождественского фестиваля и проекта «Великое искусство Гнесинцев» в Пермской филармонии с концертной программой «Звуковые перекрестки эпох» 22 декабря впервые выступит Камерный оркестр Российской академии музыки имени Гнесиных (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств, профессор Владимир Зива).
За дирижерским пультом — лауреат премии Геннадия Рождественского I степени Андрей Рейн. Солисты — лауреаты международных конкурсов: Анастасия Черток (орган, Москва) и Кристина Эшба (сопрано, Абхазия). Концерт пройдет при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, при содействии Ассоциации выпускников Академии музыки имени Гнесиных.
В первом отделении будут представлены произведения эпохи барокко: сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и Антонио Вивальди. Второе отделение программы посвящено русскому композитору Родиону Щедрину, которому 16 декабря этого года исполнилось 90 лет. Музыканты исполнят Камерную сюиту для ансамбля скрипачей, арфы, аккордеона и двух контрабасов и цикл картин русской жизни для струнного оркестра под названием «Российские фотографии», который автор посвятил оркестру «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
По материалам пресс-службы Пермской филармонии

Новости

Поиск по сайту