Гитара в Гнесинке

Дата публикации: 17 декабря 2022

В рождественский вечер 24 декабря 2022 в Московской средней специальной музыкальной школе имени Гнесиных впервые состоится концерт победителей Третьего Всероссийского юношеского конкурса гитаристов «Гитара в Гнесинке».
«Гитара в Гнесинке» — масштабный и известный гитарный конкурс, организованный лауреатом всероссийских и международных конкурсов, преподавателем МГДМШ имени Гнесиных Дмитрием Притулой. Состязание ежегодно собирает вокруг себя множество дарований из разных уголков России, с целью выявления и поддержки талантов.
«Гитара в Гнесинке» проводится с 2019 года в Московской городской детской музыкальной школе имени Гнесиных, и за это время завоевала прочную репутацию среди музыкантов: участников и преподавателей. Обладателей первых премий конкурса чествуют на традиционном концерте победителей.
24 декабря для публики откроется целый калейдоскоп талантов гитарного исполнительского искусства. Участники вечера — победители конкурса: Кирилл Гольдберг (Одинцово), Никита Мосиенко (Дедовск), Дмитрий Дубровский (Воронеж), Илья Кравцов (Снежинск, Челябинская область), Артем Захарян (Пушкин, Санкт-Петербург), Данила Харцызов (Электросталь), Юлия Толмачева (Москва), гитарный квартет имени Гнесиных (Москва), ансамбль гитаристов «Fiesta» (Москва).
В концерте, помимо лауреатов, примут участие члены жюри и приглашённые артисты — известные концертирующие исполнители, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Евгений Финкельштейн, Ася Селютина и Дмитрий Притула (гитара); Григорий Середин (аккордина), Тамара Ломджария (вокал).
В программе прозвучит сольная и ансамблевая музыка разных эпох и стилей.
По материалам пресс-службы МССМШ имени Гнесиных

Новости

Поиск по сайту