«Голос флейты» зазвучит в Нижнем Новгороде
Дата публикации: 13 декабря 2022
Четвёртый фестиваль «Голос флейты» пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 17 декабря. Гостей ждёт музыка разных эпох и стилей, а сама флейта будет звучать как соло, так и в сопровождении фортепиано, в ансамбле с другими инструментами, а также вместе с симфоническим оркестром. В программе не только произведения классиков, но и современные сочинения для флейты. К примеру, на открытии прозвучит флейтовый цикл российского композитора Давида Кривицкого «Шесть сонат для флейты соло». Сочинение исполнит флейтист, директор Академического симфонического оркестра Нижегородской филармонии Андрей Малых. Вместе с нижегородскими музыкантами участие в фестивале примут исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и Алма-Аты.
По материалам Музыкальной жизни(открывается в новом окне)


