В Эрмитаже ждут увеличения числа посетителей

Дата публикации: 7 декабря 2022

Количество посетителей Государственного Эрмитажа в 2022 году существенно увеличилось, но пока составляет около половины от допандемийного уровня, когда оно достигало почти 5 млн человек. Об этом сообщил генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский на пресс-конференции, посвященной Дням Эрмитажа.
«У нас всегда много было посетителей, потом количество спало. Сейчас они возвращаются. Мы снимаем разные ковидные ограничения, некоторые оставляем. Мы вводим постепенно новые и возвращаем старые бесплатные категории, это зависит от того, сколько денег, как мы можем себе это позволить, потому что речь идет о содержании музея и о доходах. В этом году у нас пришло 2 миллиона 600 тысяч человек», — сказал Пиотровский.
По итогам 2021 года количество посетителей Эрмитажа составляло около 1,5 млн человек, а в 2020 году Эрмитаж принял только 836 тысяч человек. Пиотровский сообщил, что в 2022 году Эрмитаж провел 55 выставок, 32 конференции, 30 археологических экспедиций. Музеем издано 55 книг и создано более 100 фильмов.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту