Благотворительный фестиваль мультконцертов проходит в крупных городах России

Дата публикации: 30 ноября 2022

С 28 октября в России проходит благотворительный фестиваль мультконцертов «Союзмультфильм». Лучшие работы отечественной анимации в сопровождении симфонического оркестра уже увидели дети в Красноярске, Красногорске и Санкт-Петербурге. В северной столице благотворительный концерт прошёл 29 ноября в Большом зале филармонии имени Шостаковича в Санкт-Петербурге. Гостями мероприятия стали дети из детских домов, малоимущие и другие социально незащищенные группы населения.
Юные зрители смогли увидеть выдающиеся работы отечественной анимации. На большом экране были представлены всеми любимые мультфильмы — «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Бременские музыканты» и другие хиты отечественной анимации. Показ анимационного кино сопровождался мелодиями в исполнении Академического симфонического оркестра Петербургской филармонии под руководством дирижера Сергея Тарарина, вокального квартета «Республика» и Детского хора филармонического общества Санкт-Петербурга.
Впереди встречи со зрителями в Курске, Тольятти, Великом Новгороде, Владивостоке, Иркутске, Нижнем Новгороде, Москве и Казани. Фестиваль будет проходить до 18 декабря 2022 года. Тысячи ребят получат яркие впечатления и заряд хорошего настроения к новогодним праздникам и каникулам.
Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. Автор идеи и организатор — группа компаний Zapomni совместно с благотворительным фондом «Гармония детства».

Новости

Поиск по сайту