Азиз Шохакимов остаётся в Страсбурге
Дата публикации: 28 ноября 2022
Страсбургский филармонический оркестр продлил контракт со своим музыкальным руководителем Азизом Шохакимовым до конца августа 2026 года. Молодой узбекский дирижёр возглавил коллектив в прошлом году. В декабре Шохакимов с оркестром отправляются в турне по Южной Корее вместе со знаменитым пианистом Александром Канторовым. В программе «Кармен-сюита» Бизе, Второй концерт для фортепиано Чайковского и «Картинки с выставки» Мусоргского в оркестровке Равеля.
По материалам resmusica.com(открывается в новом окне)


