Фестиваль русской культуры проходит в Индии

Дата публикации: 22 ноября 2022

Фестиваль русской культуры, который проводится по случаю 75-летия установления российско-индийских дипотношений, открылся в понедельник в Нью-Дели выступлением Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», передает корреспондент ТАСС. «Мы возобновляем традицию двусторонних культурных фестивалей в России и Индии. Фестиваль русской культуры в Индии станет иллюстрацией богатых и разносторонних культурных связей между нашими народами, исторической дружбы, взаимного понимания и доверия. Уверен, зрители получат удовольствие от выступлений российских артистов», — сказал посол России в Индии Денис Алипов. Председатель Индийского совета по культурным связям (ICCR), действующего при МИД южноазиатской республики, Винай Сахасрабуддхе подчеркнул, что «75-летие установления отношений между Россией и Индией является великим событием, поскольку речь идет не только о дипломатических отношениях, а даже больше об отношениях между народами двух стран». «Если в Индии спросить кого-либо, какую страну в Европе он любит сильнее всего, я уверен, что первая страна, о которой он вспомнит, будет Россия», — заявил Сахасрабуддхе.
Фестиваль русской культуры в Индии продлится до 29 ноября. Кроме Нью-Дели, концерты российских артистов пройдут также в Мумбаи и Калькутте. Для индийских зрителей выступят «Лезгинка», ансамбль «Терем-квартет» и Государственный ансамбль казачьей песни «Криница».

Новости

Поиск по сайту