Музыкальный юбилей

Дата публикации: 29 ноября 2022

Коллективы радио «Орфей» поздравят с юбилеем Российский национальный музей музыки. Торжество состоится 29 ноября в Московской консерватории. С небольшой экспозиции в стенах престижного вуза началась история знаменитой музейной коллекции 110 лет тому назад. В честь солидной даты в Большом зале выступят лучшие артисты и коллективы России.
Академический большой хор «Мастера хорового пения»(открывается в новом окне) представит на празднике программу из хоровых сочинений Николая Голованова. Дирижирует исполнением художественный руководитель коллектива народный артист России Лев Конторович(открывается в новом окне).
Поздравление от Симфонического оркестра радио «Орфей»(открывается в новом окне) откроется сочинением Анатолия Лядова «Памяти Пушкина». Продолжат музыкальный марафон фрагменты Первого концерта Чайковского и Второго концерта Рахманинова. Сольные партии фортепиано исполнят Александр Гиндин и Екатерина Мечетина. Также прозвучит «Танец феи Драже» из балета «Щелкунчик» Петра Ильича. За дирижёрским пультом публика увидит художественного руководителя Симфонического оркестра заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне).
Вместе с музыкантами радио «Орфей» в концерте к юбилею Музея музыки участвуют «Вивальди-оркестр» Светланы Безродной, джаз-квартет «Фонограф» Сергея Жилина, Дмитрий Певцов, Мариам Мерабова и другие известные коллективы и артисты.
По материалам сайта(открывается в новом окне) Московской консерватории

Новости

Поиск по сайту