Гергиев подвёл итоги тура по Сибири и Заполярью

Дата публикации: 26 октября 2022

Валерий Гергиев, Симфонический оркестр и Страдивари-ансамбль Мариинского театра завершили накануне гастрольный тур по Сибири и Заполярью. За 5 дней музыканты дали 6 концертов в Салехарде, Красноярске, Сургуте, Ханты-Мансийске и Нарьян-Маре. Прозвучали сочинения крупнейших русских и зарубежных композиторов — Чайковского, Прокофьева, Мусоргского, Верди, Дебюсси, Штрауса и других.
«Помимо удовольствия, которое эти произведения могут подарить слушателю, они еще раз демонстрируют безграничную силу музыки, преодолевающей любые барьеры, которых на самом деле нет», — подвел итоги тура Гергиев.
По материалам пресс-службы Мариинского театра

Новости

Поиск по сайту