Ксения Рыжкова — новая прима МАМТ

Дата публикации: 20 октября 2022

После шести лет работы в Баварском балете Ксения Рыжкова вернулась в Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко в статусе прима-балерины и до конца месяца выйдет на сцену в трех спектаклях.
21 октября Ксению(открывается в новом окне) можно будет увидеть в заглавной партии в балете Адольфа Адана «Жизель», 24 октября — в роли Пахиты в Гран па из одноименного балета, который завершает вечер балетов (открывается в новом окне)«Программа № 1», и 28 октября дебютирует в партии Гамзатти в балете Людвига Минкуса (открывается в новом окне)«Баядерка».
Танцовщица признается, что очень волнуется перед грядущими спектаклями и дебютом, хотя знает каждый сантиметр сцены, как свои пять пальцев.
По материалам пресс-службы МАМТ

Новости

Поиск по сайту