Мария Лундина выступит с Красноярским камерным оркестром
Дата публикации: 18 октября 2022
Одна из самых талантливых молодых скрипачек России выступит в Красноярске. Лауреатка многих международных конкурсов Мария Лундина в 2021 году приезжала в Красноярск для участия в II Международном конкурсе скрипачей Виктора Третьякова, собравшем сильнейших музыкантов со всего мира. В состязании скрипачей Мария Лундина покорила сердца не только членов жюри, но и зрителей. Она стала обладательницей специальных наград, среди которых призы главы Красноярска и Красноярского камерного оркестра. Муниципальный коллектив в качестве подарка предоставил скрипачке возможность выступить с оркестром в качестве солистки.
В программе произведения Мендельсона, Пьяццоллы и Чайковского. За дирижёрским пультом Красноярского камерного оркестра будет Леонид Жуковский. Концерт состоится 25 октября в Большом концертном зале Сибирского института искусств имени Хворостовского.
По материалам пресс-службы оркестра


