«Женьтьба Фигаро» спустя век возвращается в Малый театр

Дата публикации: 17 октября 2022

Малый театр представит 21 октября первую премьеру сезона. Он возвращает на свою сцену «Женитьбу Фигаро» по пьесе Бомарше. Впервые в Малом она была поставлена в 1920 году. Спустя век режиссёр Владимир Драгунов предлагает новое прочтение произведения. По его словам, основной темой спектакля стал «поиск счастья и любви». Вместе с Драгуновым над постановкой работала художник Мария Утробина. В роли Фигаро — народный артист России Глеб Подгородинский.
По материалам РИА Новости(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту