«Орфей» и TV BRICS подписали соглашение о сотрудничестве
Дата публикации: 17 октября 2022
Генеральный директор — художественный руководитель ФГБУ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр» (ФГБУ «РГМЦ», радио «Орфей») Ирина Герасимова и Председатель Совета директоров международной сети TV BRICS Иван Поляков подписали соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по формированию национальных аудиторий стран БРИКС, популяризацию отечественной академической музыки и исполнительской школы, а также информационную поддержку совместно проводимых мероприятий. Продвижение музыкального контента радио «Орфей» предполагается на платформах TV BRICS и на партнерских ресурсах Китая, Индии, Бразилии, ЮАР. Документ также затрагивает такие аспекты сотрудничества, как съёмки и запись концертов, создание новостных программ и сюжетов, организацию проведения гастролей, концертов творческих коллективов ФГБУ «РГМЦ» в странах «пятерки».
Стороны планируют совместно производить программы о русской музыкальной культуре, в том числе посвященные юбилейным датам русских композиторов, оказывать поддержку молодым музыкантам — победителям международных конкурсов в России и странах БРИКС.


