Завершается фестиваль «Юбилей СПБ ГАСО — 55»

Дата публикации: 13 октября 2022

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр завершает празднование 55-летия со дня основания. Посвящённый этому событию фестиваль завершится 16 октября во дворце Белосельских-Белозерских. На финальном концерте прозвучит симфоническая программа русской классики. Услышать можно будет музыку Николая Римского-Корсакова и Сергея Прокофьева. За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель СПб ГАСО Александр Титов.
Оркестр был создан в 1967 году выдающимися ленинградскими дирижёрами Николаем Рабиновичем, Карлом Элиасбергом и Эдуардом Грикуровым.
По материалам организаторов концерта

Новости

Поиск по сайту