В Стокгольме состоится вручение премии Биргит Нильссон

Дата публикации: 13 октября 2022

18 октября в Стокгольме состоится вручение премии Биргит Нильссон за 2022 год. Король Швеции Карл XVI Густав передаст награду американскому виолончелисту Йо-Йо Ма — первому инструменталисту в числе лауреатов. На церемонии с участием Королевского филармонического оркестра выступят молодые артисты: Амалия Сталхейм сыграет отрывок из Концерта для виолончели Андерса Хиллборга, сопрано Джоанна Вальрот и меццо Эмма Свентелиус исполнят терцет и финал из оперы «Кавалер розы» Рихарда Штрауса. Премия Нильссон, имеющая денежный эквивалент в размере 1 миллиона долларов США, вручается музыкантам за особый вклад в развитие мировой музыки. Лауреатами в своё время становились Пласидо Доминго, Риккардо Мути, Венский филармонический оркестр и Нина Штемме.
По материалам crescendo-magazine.be(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту