В Карельской филармонии прошел гала-концерт проекта к 100-летию российского джаза

Дата публикации: 5 октября 2022

Гала-концерт проекта к 100-летию российского джаза «От Калининграда до Сахалина» прошел во вторник в Петрозаводске на сцене Карельской государственной филармонии, передает корр. ТАСС. «Тур продолжится в течение двух месяцев. С нами в туре будет Fantine, Андрей Кондаков, Лариса Долина, Даниил Крамер, звезды тех городов, в которые мы будем приезжать. <…> Мы постараемся растянуть удовольствие празднования столетия, может быть даже, на следующий год — можем до 1 октября 2023 года праздновать столетие. <…> Главное выдержать этот график. Огромный толчок дала нам эта дата, нас поздравили президент, губернатор Санкт-Петербурга, нас поздравили наши друзья. Это новый этап признания джаза в нашей стране», — сказал во время пресс-конференции Игорь Бутман. На сцену Карельской филармонии вышли музыканты трио пианиста Андрея Кондакова, гитарист Евгений Побожий, пианист Олег Аккуратов, джазовая вокалистка Fantine, а также Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста РФ Игоря Бутмана. В четверг гала-концерт пройдёт в Ярославле, далее — в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Иркутске и Перми. Программу можно посмотреть на сайте jazz100.ru(открывается в новом окне). Стоит добавить, что к 100-летию российского джаза радио Орфей запустило интернет-радиостанцию «Классика Джаза».

Новости

Поиск по сайту