Саймон Рэттл проведёт заключительные концерты с ЛСО

Дата публикации: 22 сентября 2022

Дирижёр Саймон Рэттл подтвердил программу заключительных концертов с Лондонским симфоническим оркестром. В этом сезоне маэстро завершает своё пребывание на посту музыкального руководителя коллектива. Для финальных выступлений Рэттл выбрал любимые сочинение. Это «Учении о гармонии» современного американского композитора Джона Адамса, пьеса Дебюсси «Море», а также Вторая сюита из равелевского балета «Дафнис и Хлоя. Выступления пройдут в апреле, а в июне маэстро представит „Турангалила-симфонию“ Оливье Мессиана. Кроме того, Саймон Рэттл проведёт с оркестром гастрольный тур по Австралии.
По материалам журнала Crescendo(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту