Новосибирский симфонический проведёт столичные гастроли
Дата публикации: 22 сентября 2022
Новосибирский симфонический оркестр планирует на зиму гастроли в Москве. В феврале коллектив, отметивший в 2021 году 65-летие, выступит на сцене концертного зала «Зарядье». С собой привезут музыку Густава Малера. Под управлением нового художественного руководителя и главного дирижёра Димитриса Ботиниса оркестр исполнит последнюю завершённую симфонию австрийского композитора — Девятую.
Выступление станет частью цикла «Зарядье» под названием #малер. В течение одного концертного сезона можно будет услышать все симфонии композитора. Каждую симфонию будет исполнять один из лучших столичных или региональных оркестров. Ни один коллектив и дирижёр в цикле не повторяются.
По материалам ТАСС и сайта концертного зала «Зарядье»(открывается в новом окне)


