Петербургская филармония откроет сезон 25 сентября

Дата публикации: 19 сентября 2022

Санкт-Петербургская филармония откроет концертный сезон в день рождения Дмитрия Шостаковича — композитора, чье имя с гордостью она носит.
25 сентября на сцене Большого зала — Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии под управлением главного дирижера Николая Алексеева. Солист — победитель XVI Международного конкурса имени Чайковского, один из лучших скрипачей своего поколения — Сергей Догадин. По традиции в программе — музыка Шостаковича. Сезон откроется исполнением его Первого скрипичного концерта, премьера которого состоялась 29 октября 1955 года в этом же зале в исполнении Давида Ойстраха и Заслуженного коллектива Республики под управлением Евгения Мравинского. Во втором отделении прозвучит Пятая симфония Прокофьева.
По материалам «Музыкальной жизни»(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту