Девятую симфонию сыграют в благодарность испанцам
Дата публикации: 7 сентября 2020
Симфонический оркестр Галисии под руководством Густаво Дудамеля исполнит Девятую симфонию Бетховена в Барселоне 18 сентября. Выступление коллектив посвятит всему обществу Испании в благодарность за борьбу с пандемией. В концерте примут участие меццо Айгуль Ахметшина, сопрано Сузанна Элмарк, тенор Леонардо Капалбо и батирон Хосе Антонио Лопес. Первоначально в проекте должен был участвовать Международный камерный оркестр имени Малера, однако его музыканты не смогут прибыть в Барселону из-за сложностей с перелётом.




