Михайловский театр начнет сезон с балета
Дата публикации: 4 сентября 2020
Михайловский театр в Санкт-Петербурге возобновит работу для публики 2 октября. Новый сезон откроет премьера балета «Коппелия».
«Уверен, „Коппелия“ займет особое место в нашей коллекции спектаклей для семейного просмотра. Первый после пандемии спектакль напомнил мне, как 13 лет назад я начинал свои отношения с публикой с балета „Чиполлино“. Мы делаем „Коппелию“ для наших самых любимых зрителей. Остроумная и очень красивая балетная сказка даст им то, что и должен давать театр в первую очередь — особую атмосферу праздника и чуда», — привели в пресс-службе слова художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана.
Первые показы пройдут 2 и 3 октября. «Коппелия» считается редким образцом балета-комедии. Либретто основано на новелле Гофмана «Песочный человек». По сюжету мечтательный юноша едва не отверг очаровательную невесту, потому что влюбился в загадочную красавицу, которая оказалась механической куклой.
ТАСС





