Берлинские филармоники начинают новый сезон
Дата публикации: 19 августа 2022
Берлинский филармонический оркестр под управлением Кирилла Петренко откроет новый сезон в пятницу, 26 августа, исполнением Седьмой симфонии Густава Малера. Это же произведение в последующие дни музыканты представят публике Зальцбургского и Люцернского фестивалей, а также фестиваля ВВС Промс.
Официальная программа берлинцев на их домашней площадке в столице Германии продолжится 15, 16 и 17 сентября исполнением оперы Луиджи Даллапикколы «Il prigioniero» («Узник») в концертной версии, в комбинации с другими произведениями авангарда: одночастной Симфонией Бернда Алоиса Циммермана и оркестровой пьесой Янниса Ксенакиса «Empreintes».


