Интерактивную выставку о Крайнем Севере готовят в Белгороде
Дата публикации: 4 сентября 2020
Музей Народной культуры Белгорода открывается после долгого перерыва выставкой «Амто, Корякия!» 11 сентября. Экспозицию о жизни на Камчатке представит частный коллекционер, юрист и судья Людмила Каюрова. Гости увидят коллекцию из более двухсот картин и предметов декоративно-прикладного искусства: изделий из моржового клыка, кости и дерева. Кроме того, на выставке представят многочисленные мозаики и музыкальные инструменты. Организаторы надеются ближе познакомить зрителей с жизнью коренных народов Крайнего Севера. Людмила Каюрова расскажет об экспонатах сама. Онлайн-трансляцию экскурсии по интерактивной этнографической выставке можно будет посмотреть 14 сентября на портале «Культура.РФ».



