Спектакль в помощь пострадавшим
Дата публикации: 16 августа 2022
Русский драмтеатр в Якутске организует спектакль для помощи пострадавшим от паводка в Верхоянском и Кобяйском районах.
«Официально новый 132-й [театральный] сезон мы открываем 2 сентября традиционно спектаклем по Александру Пушкину. Однако на сборе труппы наш коллектив принял решение помочь пострадавшим от паводка людям и сыграть дополнительный спектакль уже 27 августа. Не первый год мы становимся самым посещаемым театром республики, всегда первыми открываем новый театральный сезон, и уверены, что все наши зрители поддержат нас в этом начинании — купят билеты на этот специальный показ спектакля „Тетки“, чтобы помочь пострадавшим людям. Все средства от проданных билетов мы переведем на специальный счет для работников культуры пострадавших районов», — приводит пресс-служба слова директора и художественного руководителя Русского театра Александра Лобанова.
«Тетки» — один из самых популярных комедийных спектаклей театра, главные роли там исполняют народные артистки Якутии Галина Кондрашова и Наталья Дорошенко.
В результате сильных осадков в начале июля на территориях Верхоянского и Кобяйского районов произошел резкий подъем уровня воды в горных реках, вследствие чего оказались подтопленными 11 населенных пунктов и пострадало 3 184 человека.
По материалам ТАСС


