«Musica viva» впервые выступит в Коми
Дата публикации: 2 сентября 2020
Камерный оркестр «Musica viva» впервые выступит в городах Коми в год 100-летия региона. С 14 по 20 сентября коллектив посетит Сыктывкар, Воркуту, Печору и ещё несколько городов. На фестивале «Русская музыка на русском Севере» вместе с Театром оперы и балета Коми коллектив представит отечественную музыку трёх столетий. В программе — комическая опера «Американцы» композитора XVIII Евстигнея Фомина, адажио из балета «Раймонда» Александра Глазунова и множество других знакомых и малоизвестных произведений.

По материалам ТАСС


