Мобильное приложение для Русского музея разрабатывают школьники

Дата публикации: 11 августа 2022

Воспитанники ижевского IT-куба до конца 2022 года ведут работу по созданию первого мобильного приложения для Русского музея. Для пользователей оно станет доступным в 2023 году.
«На самом деле, мобильных приложений для музеев нашей страны не так много создано, и у Русского музея вообще не было мобильного приложения. У них была платформа по виртуальной реальности, у них есть достаточно классный сайт. Но мобильного приложения не было», — рассказала директор центра цифрового развития детей «IT-куб» в Ижевске Оксана Щелчкова.
Разработкой приложения занимаются воспитанники центра — старшеклассники и студенты в возрасте до 22 лет. Создаваемое приложение будет ориентировано на детскую аудиторию разных возрастов. Школьники смогут знакомиться с произведениями искусства через различные игры и задания.
В мае на площадке IT-куба в Ижевске состоялся всероссийский хакатон, посвящённый разработке мобильного приложения Русского музея, в ходе которого была выбрана концепция и команда для реализации проекта.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту