Фестиваль «Ожившая музыка» в Астрахани

Дата публикации: 8 августа 2022

Фестиваль «Ожившая музыка» впервые пройдет в Астрахани 20 августа в театре оперы и балета. Формат концерта — синтез хитов из шоу «Ночь пожирателей рекламы» и живой музыки. Исполнять будет симфонический оркестр под управлением Игоря Разумовского. В программе — увертюра Россини в опере «Сорока-Воровка», композиция Грига «В пещере горного короля» из сюиты «Пер Гюнт», вальс № 2 из джазовой сюиты Шостаковича, также прозвучит музыка из фильмов: «Звездные войны», «Миссия невыполнима», «Игра престолов». После Астрахани эстафету фестиваля примет Петербург, а завершится он в Ханты-Мансийске. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту