«Солисты Балтики»
Дата публикации: 31 января 2020
Новые творческие лидеры стран Балтийского региона представят Международный музыкальный фестиваль в Северной столице. Он стартует 1 февраля в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии. На концерте-открытии «Ностальгия» прозвучат сочинения Стравинского, Мусоргского, Рахманинова и Шнитке в исполнении молодых, но уже известных музыкантов. Это пианист Александр Кашпурин, скрипачи Александра Коробкина и Алексей Осипов, альтист Александр Чижов, виолончелист Дмитрий Ерёмин. В программе фестиваля также концерты «Гедиминас ГЕЛГОТАС и ансамбль NIKO», «Весна священная», «Метаморфозы Шопена».
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургской филармонии


