Фестиваль «Сириус» продолжается
Дата публикации: 19 июля 2022
В Сочи проходит Большой летний музыкальный фестиваль «Сириус». Форум, стартовавший концертами симфонического оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева, продолжится выступлением скрипача Вадима Репина, виолончелиста Александра Князева и пианистки Полины Осетинской. 22 июля солисты впервые выйдут на сцену Парка науки и искусства в составе ансамбля.
Откроет вечер совместное исполнение «Элегического трио» № 1 соль минор Сергея Рахманинова. Далее дуэтом Александр Князев и Полина Осетинская исполнят Сонату для виолончели и фортепиано № 2 фа мажор Иоганнеса Брамса, написанную для немецкого виолончелиста Роберта Хаусмана. Ещё одно сочинение автора — Соната для скрипки и фортепиано № 3 ре минор прозвучит в исполнении Вадима Репина и Полины Осетинской. В заключении вечера исполнят Трио № 1 до минор Дмитрия Шостаковича.
По материалам пресс-службы фонда «Талант и успех»


