Гергиев открыл музыкальный фестиваль в «Сириусе»
Дата публикации: 15 июля 2022
Валерий Гергиев и симфонический оркестр Мариинского театра открыли Большой летний музыкальный фестиваль в «Сириусе». Музыканты выступили на новой площадке под открытым небом — Медальной площади в Олимпийском парке. Зрителям представили программу из сюиты Стравинского «Жар-птица», арий из опер «Тоска» и «Турандот» Пуччини. Завершился концерт Четвёртой симфонией Чайковского. Солисты — Иван Гынгазов и Ирина Чурилова.

Большой летний музыкальный фестиваль «Сириус» продлится до середины сентября. В течение двух месяцев там выступят Юрий Башмет и «Солисты Москвы», Большой симфонический оркестр под управлением Владимира Федосеева, Александр Сладковский, пианисты Денис Мацуев и Полина Осетинская, скрипачи Вадим Репин и Павел Милюков, оперная звезда Хибла Герзмава и многие другие.
Завершится фестиваль циклом концертов, участником которых станет Российский национальный оркестр.
Текст и фото: Маргарита Майер


