Сибирский юношеский оркестр готовится к гастролям

Дата публикации: 13 июля 2022

Сибирский юношеский оркестр 17 июля даст концерт на проспекте Мира в Красноярске. 60 молодых музыкантов из восьми регионов Сибири под управлением художественного руководителя Леонида Жуковского исполнят произведения Элгара, Моцарта и Брамса. Выступление станет первым в череде концертов Сибирского юношеского оркестра на Летней образовательной сессии. В последующие дни коллектив выйдет на сцену Малого концертного зала имени Шпиллера Красноярской филармонии, проведёт открытую репетицию на острове Татышев на площадке перед «Домом у озера», а 21 июля пройдут первые гастроли оркестра. Молодые таланты выступят в Камерном зале Новосибирской государственной филармонии.
Сибирский юношеский оркестр — платформа для профессионального становления оркестровых музыкантов. Летняя сессия Сибирского юношеского оркестра организована Красноярской краевой филармонией и Красноярской региональной общественной организацией «Сибирская творческая инициатива» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году менторами для юных музыкантов стали артисты оркестра Теодора Курентзиса MusicAeterna.
По материалам пресс-службы Красноярской краевой филармонии

Новости

Поиск по сайту