Летние концерты фортепианной музыки пройдут в «ГЭС-2»
Дата публикации: 12 июля 2022
Летний фортепианный фестиваль Pianissimo впервые пройдёт в Москве в пространстве дома культуры «ГЭС-2». Главная идея фестиваля — познакомить слушателей с молодыми музыкантами в необычном для академической музыки пространстве. Откроет программу 12 июля Владислав Хандогий, финалист Международного конкурса пианистов имени Вэна Клайберна 2022 года. Конкурс проходит раз в четыре года в США и считается одним из самых важных для академических пианистов. Также среди участников фестиваля Pianissimo — Константин Хачикян и Илья Папоян, разделившие в июне третье место на Международном конкурсе имени Рахманинова, и итальянский пианист Лоренцо Баньяти, известный в России ещё и как звезда тиктока, сообщает фонд V-A-C. Летние концерты фортепианной музыки в «ГЭС-2» продлятся до 30 августа.
По материалам портала Культура.РФ(открывается в новом окне)


