Флешмоб ради зала

Дата публикации: 11 июля 2022

Баварские музыканты провели флешмоб, чтобы поддержать строительство нового концертного зала в Мюнхене. На месте будущего сооружения выступили Симфонический оркестр Баварского радио, Баварский государственный молодежный оркестр, участники других профессиональных и любительских коллективов. В их исполнении прозвучали темы из фильмов «Звездные войны» и «Индиана Джонс» Джона Уильямса. «Флешмоб — это только начало. Конечно же, нам также нужно здание. Мы сохраняем оптимизм и играем с удовольствием для всех», — заявляет один из главных защитников проекта, дирижёр Саймон Рэттл, который возглавит оркестр Баварского радио в 2023 году.
В марте министр культуры Баварии Маркус Блюм сообщил, что начало строительства зала, намеченное на 2025 год, могут отложить, а руководитель правительства Маркус Сёдер попросил «паузу для размышлений». «Мы не можем финансировать всё бесконечно», — заявил он газете Süddeutsche Zeitung, имея в виду коронавирус и украинский кризис.
По материалам Crescendo-magazine(открывается в новом окне)

Новости

Поиск по сайту