Мариинский театр едет в Смоленск
Дата публикации: 18 августа 2020
Оркестр Мариинского театра выступит 19 августа в Смоленске на Московском пасхальном фестивале. Выступление приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Концерт пройдет на сцене драмтеатра имени Грибоедова при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований. Как сообщили в областной филармонии, зал будет заполнен не более чем наполовину, это примерно около 400 человек, и будет рассадка с соблюдением социальной дистанции.
Симфонический оркестр Мариинского театра и маэстро Валерий Гергиев 10 августа начали гастрольный тур по регионам России, продолжающий традицию Московского пасхального фестиваля. Первыми событиями тура стали выступление в Твери, а также вечер в Концертном зале Чайковского в Москве, где прозвучала опера Пьетро Масканьи «Сельская честь».



