СПб ГАСО завершает сезон

Дата публикации: 5 июля 2022

Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр завершает сезон. В заключительной программе — произведения русских композиторов, Астора Пьяццоллы и концерт из цикла «Мой голос для тебя».
7 июля вместе с оркестром выступит скрипач Илья Иофф и сыграет произведения Чайковского и Пьяццоллы. А 10 июля в 16.00 — концерт в исполнении лауреата Молодежной премии Правительства Санкт-Петербурга, баритона Тигрия Бажакина. Прозвучат песни и романсы русских классиков — Михаила Глинки и Александра Даргомыжского, а во втором отделении — «Патетическая» симфония П. И. Чайковского. За дирижёрским пультом оркестра — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России маэстро Александр Титов.
В 19.00 оркестр представит программу под названием «Чарующий Петербург» с музыкой П.И Чайковского, Алексея Рыбникова, Георгия Фиртича, Рейнгольда Глиэра.
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра

Новости

Поиск по сайту