Пламенный танец «Дон Кихота»
Дата публикации: 15 июля 2022
Симфонический оркестр радио «Орфей» (открывается в новом окне)участвует в балете «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса. В основе спектакля театра «Кремлёвский балет» — хореография Александра Горского. Постановщик балета — народный артист СССР Владимир Васильев.
15 июля зрители увидят темпераментный, яркий, пламенный спектакль. Либретто по сюжету бессмертного романа Сервантеса написал знаменитый хореограф прошлого Мариус Петипа. Шедевр изобилует виртуозными прыжками и фуэте, под ритмичные звуки кастаньет.

За музыкальную составляющую отвечает Симфонический оркестр радио «Орфей». Коллектив под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне) — постоянный партнёр театра «Кремлёвский балет». Музыканты с успехом выступают на лучших площадках страны и мира, совмещая концерты с творческой работой для радиоэфира. В репертуаре шедевры мировой классики, несправедливо забытая музыка отечественных композиторов, сочинения современных авторов. Записи Симфонического оркестра звучат на радио «Орфей».
По материалам сайта(открывается в новом окне) Кремлёвского дворца


