Россияне вышли в финал конкурса имени Клайберна
Дата публикации: 14 июня 2022
Музыканты из России примут участие в заключительном туре американского конкурса пианистов имени Вэна Клайберна. Анна Генюшене и Илья Шмуклер вошли в число шести финалистов состязания, которое завершается на этой неделе. Славянские страны — Украину и Белоруссию — представляют ещё два участника. Финалистам предстоит исполнить два фортепианных концерта с Симфоническим оркестром Форт-Уэрта под руководством председателя жюри Марин Элсоп. Анна Генюшене исполнит Первый концерт Бетховена и Первый концерт Чайковского, а Илья Шмуклер — Третий концерт Рахманинова и Концерт Грига. Церемония награждения победителей состоится в субботу, 18 июня.
По материалам сайта состязания(открывается в новом окне)


