Мариинский отправится на первые гастроли в Италию
Дата публикации: 24 июля 2020
Мариинский театр выезжает на первые за время пандемии гастроли в Италию. Коллектив примет участие в двух фестивалях начиная с 27 июля. Концерты дадут в городах Равенна и Равелло. «Мы, наверное, первый коллектив, который за эти пять месяцев куда-либо вылетает на крупные гастрольные выступления», сказал директор театра Валерий Гергиев, — «Проведём там три дня, наполненные музыкой и музицированием в кругу итальянских друзей. Я также надеюсь, что и их появление у нас не заставит себя долго ждать».

По материалам ТАСС


