Фестиваль Юрия Башмета открылся в Красноярске
Дата публикации: 26 мая 2022
Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета открыли на сцене Красноярской филармонии. Под управлением маэстро вместе с камерным ансамблем «Солисты Москвы» выступили артисты Сибирского юношеского оркестра. Прозвучали сочинения Бетховена, Шуберта, Малера. А также произведение Шнитке «Moz-Art», которое объединяет несколько сочинений, написанных в разные годы на основе утраченной моцартовской партитуры.
Всего запланировано шесть концертов фестиваля — они пройдут в Красноярске, Норильске и Зеленогорске.
По материалам сайта телеканала «Россия-Культура»(открывается в новом окне)


