Выпускной с Симфоническим оркестром
Дата публикации: 23 июня 2022
На сцене Кремлёвского Дворца выступят выпускники Академии балета имени Вагановой. Концерт 23 июня пройдёт в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей».
Событием в Кремлёвском дворце танцевальная школа отмечает 95-летний юбилей Юрия Григоровича. Зрители увидят фрагменты балета Александра Глазунова «Раймонда» в постановке мастера, а также другие балетные номера, над которыми работали корифеи отечественного танца Мариус Петипа, Леонид Лавровский и ректор Академии Вагановой Николай Цискаридзе.
Одна из лучших в мире мастерских классического балета работает в Петербурге уже почти три века. Среди её выпускников — Анна Павлова, Вацлав Нижинский, Галина Уланова, Михаил Барышников, Рудольф Нуреев. Ленинградскую школу закончил и Юрий Григорович. Нынешним концертом Академия чествует одного из своих лучших выпускников.
За музыкальную составляющую вечера отвечает Симфонический оркестр радио «Орфей»(открывается в новом окне). Коллектив под управлением заслуженного артиста России Сергея Кондрашева(открывается в новом окне) с успехом выступает на лучших площадках страны и мира, совмещая концерты с творческой работой для радиоэфира. В репертуаре шедевры мировой классики, несправедливо забытая музыка отечественных композиторов, сочинения современных авторов. Записи Симфонического оркестра звучат на радио «Орфей».

По материалам сайта(открывается в новом окне) Государственного Кремлёвского дворца


