Юбилейный фестиваль «Азия-Сибирь-Европа» пройдёт в Красноярске

Дата публикации: 25 мая 2022

XX Фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия-Сибирь-Европа» пройдёт в Красноярске с 3 по 13 сентября. К юбилейной дате подготовлена специальная программа, гостями которой станут ведущие солисты и коллективы России и зарубежья. Откроют смотр звёзды Большого тетра: сопрано Анна Аглатова, духовой квинтет и солисты оркестра главного театра России. Прозвучат арии из опер Моцарта, Доницетти, Россини, а также инструментальные фантазии для солистов с оркестром. Специальный гость — Концертный хор Санкт-Петербурга под руководством Владимира Беглецова.
Международный фестиваль камерно-оркестровой музыки «Азия — Сибирь — Европа» — проект, где сибирские музыканты выходят на сцену с лучшими исполнителями России и зарубежья. По словам организаторов проекта — Сибирь —центральное связующее звено, соединяющее две великие мировые культуры Востока и Запада.
По материалам пресс-службы Красноярского камерного оркестра

Новости

Поиск по сайту