Российские экспонаты останутся на Родине
Дата публикации: 25 мая 2022
Произведения искусства из российских музеев не будут отправлять на зарубежные выставки. Об этом «Интерфаксу» сообщил представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Речь идёт в том числе о дружественных и нейтральных станах. По словам Швыдкого, подобную позицию разделяют Минкультуры и МИД РФ. К зарубежным проектам можно будет вернуться, «когда ситуация будет более спокойной», резюмирует Швыдкой.
По материалам Интерфакса(открывается в новом окне)


