Мурманск станет библиотечной столицей России
Дата публикации: 19 мая 2022
Библиотечной столицей России в 2023 году станет Мурманск. Об этом объявили на церемонии закрытия XXVI Всероссийского библиоконгресса в Нижнем Новгороде.
Регион с большой честью примет XXVII Всероссийский библиоконгресс, отметил в видеообращении губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
Зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович вручил Мурманску переходящий символ библиотечной столицы — в этом году им стало судно на подводных крыльях «Метеор», выполненное в технике Казаковской филиграни.
Всероссийский библиотечный конгресс, традиционное ежегодное мероприятие, торжественно открыли в Нижнем Новгороде 16 мая. Во время конгресса прошли пленарные заседания, книжная ярмарка, на которой представили ведущие российские и нижегородские издательства, а также встречи с российскими авторами и издателями.
По материалам ТАСС


