Фестиваль камерных оркестров мира может стать ежегодным
Дата публикации: 16 мая 2022
Фестиваль камерных оркестров мира, который впервые проходит с 16 по 20 мая в Москве, может быть ежегодным. Соответствующее предложение озвучили организаторы проекта. Они надеются заручиться поддержкой Минкультуры в этом вопросе. В планах устроителей форума также дальнейшее расширение географии его участников за счёт коллективов из Гонконга, Сингапура, Японии, а также Китая и Южной Кореи.
Проведение фестиваля приурочено к 30-летию камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета. Помимо юбиляра, в концертах примут участие Государственный камерный оркестр Армении, оркестр «Солисты Узбекистана», ансамбль «Солисты Нижнего Новгорода», Филармонический камерный оркестр Новосибирска. Они выступят в Концертном зале имени Чайковского, Большом зале Московской консерватории, зале «Зарядье» и пространстве «ГЭС-2».
ТАСС


