Вокалисты из России и Белоруссии высадили в Ставрополе «Сад памяти»

Дата публикации: 4 мая 2022

Солисты и участники ансамблей из России и Республики Беларусь высадили в Ставрополе «Сад памяти» из 77 деревьев, сообщил глава города Иван Ульянченко.
«Сад памяти» из молодых лип, кленов и елей высадили на проспекте Российском. Вместе с участниками российско-белорусского фестиваля «Солдатский конверт» мы внесли еще один вклад в озеленение нашего города. <…> Появилось 77 новых деревьев — по одному саженцу за каждый год, прошедший с Великой Победы 1945 года», — написал Ульянченко в своем телеграм-канале.
Участниками акции «Сада памяти» в Ставрополе стали также члены жюри и почетные гости фестиваля Лев Лещенко, Лариса Долина, Анатолий Ярмоленко и Ольга Кормухина.
Патриотический фестиваль «Солдатский конверт» проходит на Ставрополье с 1 по 4 мая. Организаторам поступило более 480 заявок, в финал вышли 12 солистов и 12 ансамблей. Среди них участники из Южно-Сахалинска, Владивостока, Красноярска, Калининграда, Белгорода, Москвы, Симферополя, Грозного, Нальчика, Майкопа, Ростова-на-Дону, Чебоксар, Курска, Перми и четыре конкурсанта из Республики Беларусь.
По материалам ТАСС

Новости

Поиск по сайту